11:00:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции

13:02 | 08.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2010. PenzaNews. Праздничная демонстрация и митинг в честь 93-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции состоялись на площади имени В.И. Ленина в Пензе в воскресенье, 7 ноября. К согласованной с властями акции, организованной горкомом КПРФ и советом ветеранов, присоединились региональное отделение Союза коммунистической молодежи, Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки и ВЖС «Надежда России».

Организаторы провели праздничное шествие от Фонтанной площади по улице Московской до площади имени В.И. Ленина. По ходу движения активисты раздавали горожанам листовки с поздравлением от лидера КПРФ Геннадия Зюганова, брошюры и партийные газеты.

Участники шествия возложили цветы к подножию памятника Владимиру Ленину, после чего состоялся митинг.

«В завершении митинга была принята резолюция, в которой участники потребовали от властей национализировать добывающую промышленность и ключевые отрасли экономики, реально поддержать образование и науку, увеличить поддержку отечественного сельхозпроизводителя, воплотить в жизнь антикризисную программу КПРФ, прекратить разрушительную реформу армии и пресечь фальсификации на выборах», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе горкома КПРФ.

Актуальное