02:59:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В здании духовно-просветительского центра в Кузнецке отсутствует отопление

19:48 | 08.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2010. PenzaNews. Воспитанники недавно открытого по благословению владыки Вениамина духовно-просветительского центра в городе Кузнецке Пензенской области базируются в административном здании Вознесенского кафедрального собора, а также других помещениях вне собственного здания. Это связано с проведением ремонтно-строительных работ и нерешенным вопросом с отоплением помещения площадью 300 кв. метров.

Как сообщает сайт «Кузнецк православный», чтобы разместить все кружки и курсы и продолжить их работу в холодное время года в здании духовно-просветительского центра имени архиепископа Пензенского и Кузнецкого Серафима, нужны немалые денежные средства на проведение газа для отопления.

Несмотря на временное отсутствие собственного здания, в городе активно работает клуб православной молодежи имени воина-мученика Евгения Родионова. Продолжает свою работу и творческая группа телепередачи «Мир вашему дому», в которой рассказывается о храмах города Кузнецка и района, православных праздниках и событиях, происходящих в церковной жизни. В настоящее время передача выходит на православном телеканале «Союз».

Также временно в Вознесенском соборе ведет прием горожан православный психолог и врач-невропатолог. Регулярно проходят встречи с общественностью по вопросам профилактики алкоголизма и улучшения ситуации с пьющими людьми и теми, кто совершил правонарушение. Проводится совместная работа с советами общественности при муниципалитетах, беседы с пьющими людьми и теми, кто нелегально торгует спиртным.

Актуальное