14:57:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Кузнецка подозревается в организации наркопритона в гараже

16:50 | 09.11.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 ноября 2010. PenzaNews. Житель города Кузнецка Пензенской области задержан по подозрению в содержании наркопритона и незаконном обороте наркотических средств. Как сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова, 31-летний мужчина совершал противозаконные действия в принадлежащим его семье гараже.

«Подозреваемый и его знакомые изготавливали дезоморфин на электрической плите. Во время задержания сотрудники кузнецкого межрайонного отдела управления ФСКН России по Пензенской области обнаружили в гараже самого притоносодержателя, его гражданскую жену и других посетителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, на одном из стеллажей был найден шприц с пятью граммами дезоморфина», — пояснила Елена Саморукова.

Мужчине было предъявлено обвинение по статье 232 (содержание наркопритона) и 228 (незаконный оборот наркотических средств) УК РФ.

«Поскольку задержанный уже имел не снятую и непогашенную судимость, в качестве меры пресечения ему было избрано содержание под стражей», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное