02:56:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет акция «Поезд в будущее»

14:08 | 18.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2010. PenzaNews. Акция «Поезд в будущее» стартует в Пензенской области в четверг, 18 ноября. Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, это комплексное мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ, проводимое в рамках программы противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

Первые пункты назначения «Поезда в будущее» — села Кижеватово и Чемодановка. С наиболее проблемными несовершеннолетними по технологии «равный-равному» будут работать 10 студентов-волонтеров Московской открытой социальной академии, Пензенской государственной технологической академии и Пензенского государственного архитектурно-строительного университета.

Консультации для несовершеннолетних, неоднократно привлекавшихся к ответственности за употребление алкоголя или токсических веществ, проведут медицинские психологи областной наркологической больницы. О правовой ответственности за правонарушения, связанные с употреблением и незаконным оборотом наркотиков расскажут оперуполномоченные УФСКН по Пензенской области.

Далее «Поезд в будущее» отправится в поселок Лунино.

Актуальное