14:02:41 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата активная подготовка к празднованию 200-летия со дня рождения В.Г. Белинского

19:26 | 19.11.2010 | Культура

Печать

Пенза, 19 ноября 2010. PenzaNews. Заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Пензенской области в 2011 году мероприятий, посвященных празднованию 200-летия со дня рождения В.Г. Белинского, состоялось в Пензе в пятницу, 19 ноября. Был намечен план ближайших действий.

«Планируется объявить творческий конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения В.Г. Белинского, и сообщить об этом в средствах массовой информации. На официальном сайте министерства культуры и архива Пензенской области будет создана юбилейная страничка с актуальной информацией. Кроме того, намечено утвердить порядок проведения научно-практической конференции «В.Г. Белинский. Два века в истории русской литературы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры.

Очередное заседание оргкомитета пройдет в музее-усадьбе В.Г. Белинского с участием представителей департамента градостроительства Пензенской области, управления капитального строительства и дорожного хозяйства на следующей неделе.

Актуальное