09:16:07 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном установят знак в честь участников ликвидации последствий аварии в Чернобыле

20:14 | 19.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2010. PenzaNews. Памятный знак в честь жителей Заречного, участвовавших в ликвидации радиационных, техногенных аварий и испытаниях ядерных устройств, планируется открыть к 26 апреля 2011 года. Церемония будет приурочена к 25-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

«Возможные места расположения этого объекта и варианты его оформления были рассмотрены на заседании оргкомитета в пятницу, 19 ноября. Изготовление и установка знака будут осуществляться на добровольные пожертвования горожан. Все желающие могут внести свой вклад: денежные средства принимаются в городском Совете ветеранов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Заречного.

В следующем году также предполагается провести круглый стол по проблемам участников ликвидации аварий и ядерных испытаний. Кроме того, собравшиеся обсудили подготовку тематических выставочных экспозиций, встреч со школьниками и молодежью, а также торжественного вечера-чествования.

Актуальное