20:33:17 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут открытые слушания по социализации и интеграции детей-инвалидов

18:39 | 24.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 24 ноября 2010. PenzaNews. Открытые слушания по теме «Об эффективности мер, принимаемых системой образования по вопросу социализации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов» пройдут в лицее-интернате №3 города Пензы в среду, 1 декабря.

«Для участия в слушаниях приглашены ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав районов Пензенской области, специалисты Пензенского института развития образования, руководители общеобразовательных учреждений, представители общественных организаций и родители детей с ограниченными возможностями здоровья», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

Планируется обсудить вопросы по интегрированному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья, психолого-медико-педагогическому сопровождению, профессиональной подготовке и содействию трудоустройству детей с ограниченными возможностями здоровья и родителей детей-инвалидов, а также взаимодействие государственных и общественных структур.

Актуальное