03:56:50 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Организаторы Олонецких Игр высоко оценили выступление пензенских Дедов Морозов

14:46 | 06.12.2010 | Культура

Печать

Пенза, 6 декабря 2010. PenzaNews. Два Деда Мороза из Пензы — Борис Лисач и Владислав Матюкин — приняли участие в X всероссийских Играх Дедов Морозов, состоявшихся в Олонце. По словам куратора Игр Татьяны Отставнихиной, оба участника из Пензы были великолепны и уступили победителю всего одно очко.

«Пензенский Дед Мороз Борис Лисач стал легендарной личностью в Олонце — его так полюбили дети и взрослые, что мы планируем устроить его визит в Карелию летом», — сказала Татьяна Отставнихина.

Собеседница агентства уточнила, что основные очки за выступления участников присуждало Большое детское жюри, состоящее из 42 человек среднего и младшего школьного возраста.

«Борьба за победу в Играх была нешуточной. В течение 4 дней Деды Морозы показывали свое мастерство перед детьми и перед взрослой аудиторией, в помещениях и на улице. В итоге победитель завоевал 53 очка, а на втором месте оказались Деды Морозы из Пензы, набравшие 52 очка», — уточнила Татьяна Отставнихина.

Она добавила, что второе место также отдано Александру Минину из Пскова и Владимиру Прикулю из Петрозаводска. Третье место поделили Саркиз Мктрчян из Санкт-Петербурга, Евгений Мигдалович из Ямало-Ненецкого АО и Олег Шамаров из Десногорска Смоленской области.

Актуальное