02:01:06 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Средняя стоимость новогодней сосны в Пензе составит 150 рублей

17:07 | 09.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2010. PenzaNews. Стоимость новогодней сосны в Пензе составит от 100 до 2 тыс. рублей в зависимости от высоты дерева. Средняя цена двухметровой новогодней сосны — 150 рублей. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, ели стоят в два раза дороже, дерево высотой от 10 метров будут продавать по цене около 2 тыс. 600 рублей.

Всего в Пензе планируется открыть почти 100 елочных базаров. На территории Октябрьского района организуют торговлю на 26 местах, в Первомайском — будут работать 27 площадок. На территории Ленинского района запланирована работа 23 мест торговли елями и соснами. В Железнодорожном районе Пензы откроют 22 базара.

«Елки для продажи специально выращивали в пензенском леспромхозе. Места торговли должны быть в надлежащем санитарном состоянии, иметь прейскурант цен на новогодние елки, хвойные лапки и букеты, а также вывески с информацией для покупателей о наименовании организации, местонахождении и режиме работы. Кроме того, покупателям должен выдаваться товарный чек», — отметили в пресс-службе.

Елочные базары начнут работу 15 декабря.

Актуальное