03:02:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вручены премии деятелям литературы, театрального, изобразительного и музыкального искусства

13:03 | 28.12.2010 | Культура

Печать

Пенза, 28 декабря 2010. PenzaNews. Премии министерства культуры и архива Пензенской области в области литературы, театрального, изобразительного и музыкального искусства по итогам 2010 года вручены в понедельник, 27 декабря. Министр культуры региона Марина Бойцова отметила высокий профессионализм всех лауреатов и пожелала им новых творческих достижений.

«За большую работу по воспитанию культуры чтения и развитию творчества учащейся молодежи премии вручены творческой группе проекта «Друг школы — журнал «Сура», в которую входят заведующая отделом Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова Нина Савкина и библиотекарь Владимир Юраков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства.

За творческие достижения в сфере театрального искусства и вклад в художественно-эстетическое воспитание детей награждена артист-кукловод пензенского областного театра «Кукольный дом» Ольга Шнитко.

За большую работу по популяризации произведений пензенских художников на престижных художественных выставках, проведенных в 2010 году, награда вручена заслуженному художнику РФ, председателю правления пензенского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Виктору Шабанову.

Кроме того, за достижения в концертно-педагогической деятельности, активное участие в творческих проектах, реализованных в 2010 году государственными учреждениями культуры Пензенской области, премии удостоен преподаватель Пензенского колледжа культуры и искусств Сергей Струков.

Актуальное