03:59:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе скончалась журналистка Галина Титова

19:47 | 03.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 января 2011. PenzaNews. Журналистка Галина Титова скончалась в Пензе от рака IV стадии около 21.00 мск в воскресенье, 2 января. Она будет похоронена на Ново-Западном кладбище в одной могиле с мужем Германом Титовым. Прощание с покойной состоится в ритуальном зале областной больницы имени Бурденко на улице Крылова с 9.00 до 10.00 во вторник, 4 января.

Галина Титова окончила факультет журналистики Воронежского университета. В 80-х годах работала в областной газете «Молодой Ленинец». Затем несколько лет с мужем прожила в Воронеже. По возвращении в Пензу в 90-х годах Титовы основали «Биржевую газету». После гибели Германа Титова с 1998 по 2002 год Галина исполняла обязанности директора «Биржевой газеты».

В 2003 году Галина Титова пришла работать в «Вестник – Наша Пенза». Затем некоторое время сотрудничала с «Пензенской правдой», откуда вернулась в «Нашу Пензу».

«Главная тема Галины Титовой — человек и его гражданские поступки. Она писала хорошие очерковые работы о людях», — сказал ИА «PenzaNews» исполнительный директор АНО «Редакция «Наша Пенза» Евгений Шилов.

У Галины Титовой осталось трое детей.

Актуальное