13:04:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за выходные две женщины стали жертвами мошенников

13:25 | 10.01.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 января 2011. PenzaNews. Два случая телефонного мошенничества зафиксировано в Пензе в минувшие выходные. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области, вечером 9 января жительнице Октябрьского района на сотовый телефон позвонил мужчина и, представившись сыном, пояснил, что его в поезде «Благовещенск — Москва» избили, хотят скинуть с поезда и требуют деньги.

«Заявительница перечислила через терминал 500 рублей, а затем еще 28 тыс. рублей на указанный номер», — уточнили в пресс-службе.

Похожий случай произошел утром 8 января. Неизвестный мужчина позвонил на домашний телефон заявительницы и сообщил, что сын совершил наезд на пешехода и требуются деньги для невозбуждения уголовного дела.

«Через 15 минут домой к женщине подъехал таксист, который отвез ее к терминалам на улице Урицкого и Московской, где она перечислила 20 и 29,8 тыс. рублей», — сказали в пресс-службе.

Через несколько часов после происшествия, поняв, что их обманули, женщины обратились с заявлениями в милицию.

Актуальное