18:27:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники прошли усиленную подготовку к олимпиадам

13:26 | 11.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2011. PenzaNews. Областные сборы по подготовке к олимпиадам по физике, математике, химии и биологии прошли в лицее-интернате №3 города Пензы с 8 по 10 января. В них приняли участие 93 школьника из лицея-интерната и образовательных учреждений Пензы, Заречного и районов Пензенской области.

«Занятия по предметам проходили в две смены. Проведены теоретические занятия, на которых были разобраны задания всероссийских олимпиад прошлых лет. Биологи и химики прошли практикум на базе естественно-географического факультета Пензенского государственного педагогического университета», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Кроме того, с помощью Интернета в сборах приняли участие преподаватели из других регионов и стран.

«Занятия провели учитель физики В. Маламуд и учитель математики Г. Дайчман из Израиля. С биологами 10–11 класса дистанционно занимались студенты МГУ — призер всероссийской олимпиады по биологии Роман Марыгин и победитель всероссийской и призер международной олимпиады Алексей Агапов», — добавили в пресс-службе.

Актуальное