16:52:25 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выступит известный московский пианист Андрей Колчин

13:47 | 11.01.2011 | Культура

Печать

Пенза, 11 января 2011. PenzaNews. Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей пианист Андрей Колчин выступит в пензенской областной филармонии в рамках цикла «Соло с оркестром» 21 января. Вместе с ансамблем «Джаз-Круиз» и симфоническим оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского он исполнит «Рапсодию в стиле блюз» Гершвина.

Андрей Колчин окончил Бакинское музыкальное училище имени А. Зейналлы по классу фортепиано у Г.А. Хачатуряна. Лауреат Закавказского конкурса юных пианистов в 1989 году. Окончил Саратовскую государственную консерваторию в классе народного артиста России профессора Альберта Тараканова. Прошел ассистентуру-стажировку в консерваториях Нижнего Новгорода и Саратова.

Начал концертировать в студенческие годы. С 1987 года работал в Пензе.

За годы творческой деятельности подготовил более 60 концертных программ, совмещая исполнительскую деятельность с преподавательской на всех ступенях профессионального музыкального образования. Лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, в том числе имени Баха, Шумана и Рахманинова.

Актуальное