06:13:53 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строительство храма в поселке Лунино начнется весной 2011 года

18:07 | 12.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 января 2011. PenzaNews. Строительство храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы начнется в поселке Лунино Пензенской области весной 2011 года. Как сообщил иерей Павел Курганов, районной администрацией выделен участок земли под строительство, который был освящен епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином.

«Строительством будет заниматься ООО «Александрийские дома», учредителями которого являются Александр и Надежда Зуевы. На их средства был вырыт котлован, завезен песок и приготовлены материалы для фундамента. Думаю, что и другие предприниматели нашего района не останутся в стороне от этого важного дела. И, конечно же, все православные лунинцы внесут, а многие уже внесли, свою посильную лепту в строительство храма», — отметил Павел Курганов.

По его словам, в настоящее время в Лунинском районе насчитывается 6 приходов — молитвенный дом в Лунине и храмы в селах Большой Вьяс, Лесной Вьяс, Старая Степановка, Болотниково и Иванырс.

«Молитвенный дом в районном центре открыт ежедневно с 7.00 до 12.00 и с 16.00 до окончания вечерней службы. Богослужения также совершаются ежедневно. Сейчас решается вопрос об открытии молитвенного дома в селе Родники. В 2011 году планируется открыть еще несколько приходов», — сообщил благочинный Лунинского и Иссинского районов.

Актуальное