07:04:01 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Самары задержаны в Пензе по подозрению в телефонном мошенничестве

15:04 | 20.01.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 января 2011. PenzaNews. Два жителя Самарской области задержаны сотрудниками милиции Пензенской области по подозрению в совершении нескольких фактов телефонного мошенничества. По версии следствия, в декабре 2010 года один из злоумышленников позвонил жительнице Каменского района на домашний телефон и, представившись следователем, попросил 20 тыс. рублей за непривлечение сына к уголовной ответственности за совершенное ДТП.

«В ходе переговоров собеседник согласился взять 100 тыс. рублей, и через 20 минут подъехал за деньгами на такси. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась с заявлением в милицию», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

Аналогичный случай произошел в Нижнеломовском районе — мнимый следователь требовал 150 тыс. рублей. Женщина согласилась отдать деньги и сообщила об этом в милицию.

«С поличным были задержаны ранее не судимые жители Самарской области 27 и 35 лет. Один из них работает на автомобиле «Chevrolet Lacetti» в службе такси в Самаре. В машине было обнаружено большое количество сим-карт, сотовых телефонов и списки номеров, по которым производились звонки», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Актуальное