11:32:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фонд «Гражданский союз» передал компьютер психиатрической больнице

13:44 | 24.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 24 января 2011. PenzaNews. Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» передал компьютер в детское отделение пензенской психиатрической больницы. Техника была приобретена в рамках реализации благотворительных программ «Родник надежды» и «Техника на благо». Компьютер будет использоваться в кабинете логопеда.

«Также в детское отделение передан DVD-проигрыватель для игровой комнаты. Он был предоставлен постоянным благотворителем программы — компанией «Партнер-техника», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель фонда.

Программа «Родник надежды» была образована 1 июня 2005 года и первоначально направлена на помощь детскому отделению пензенского областного онкологического диспансера. В 2010 году попечительский совет решил расширить программу и оказывать помощь также детскому отделению психиатрической больницы. Программа «Родник надежды» призвана помочь юным пациентам лучше переносить тяготы лечения и способствовать их выздоровлению путем улучшения бытовых условий прибывания в больнице.

Благотворительная программа «Техника на благо», инициированная информационным агентством «PenzaNews», действует в Пензенской области с декабря 2009 года и призвана помогать малообеспеченным семьям и общественным организациям в оснащении их компьютерной или оргтехникой. Любой желающий может подать заявку в фонд местного сообщества «Гражданский союз» с указанием, в какой именно технике он нуждается. К участию в программе также приглашены предприятия, организации и частные лица, которые готовы передать работающую компьютерную и оргтехнику в фонд для ее распределения по итогам рассмотрения заявок членами экспертного совета.

Актуальное