01:33:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержана группа наркоманов, похищавших золото и бытовую технику

13:15 | 25.01.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 января 2011. PenzaNews. Два наркозависимых жителя города Пензы задержаны по подозрению в совершении серии краж ювелирных изделий и бытовой техники. По версии следствия, в прошлом году злоумышленники похитили в одном магазине около 100 золотых изделий, в другом — 62 украшения на сумму 300 тыс. рублей.

«19 января из кассы, расположенной в одном из торговых центров Пензы, мужчины похитили 2,5 тыс. рублей, после чего были задержаны сотрудниками милиции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

В ходе расследования установлена причастность задержанных еще к 18 преступлениям — кражам денег, бытовой техники и сотовых телефонов.

«Вещи сдавались скупщикам, которые в настоящий момент уже установлены. Часть похищенного изъята. Полученные деньги злоумышленники тратили на покупку героина. Установлена причастность к совершению преступлений еще семерых наркозависимых участников», — отметили в пресс-службе.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Актуальное