22:54:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Педагоги исламского университета Казани прочитают лекции для пензенских имамов

21:28 | 26.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 января 2011. PenzaNews. Имам-хатыб мечети №2 села Средняя Елюзань в Пензенской области Ислям Дашкин посетил столицу Татарстана, где встретился с преподавателями Российского исламского университета и пригласил педагогов на курсы имамов Пензенской области для проведения лекций о традиционном исламе.

«Пензенским духовным лидерам есть чему поучиться у казанских коллег», — отметил Ислям Дашкин.

По его словам, в Татарстане также, как и в Пензенском регионе, комфортно проживают и исповедуют свои религии представители всех конфессий.

Курсы повышения квалификации для руководители мечетей Единого духовного управления мусульман Пензенской области начнутся в селе Средняя Елюзань 30 января. В программу обучения включены лекции юристов, представителя областной администрации, преподавателей Московского и Российского исламских университетов, имама мечети «Куль-Шариф» в Казани, а также муфтия ЕДУМ Пензенской области. Уроки Корана будут проводить аттестованные хафизы.

Актуальное