08:01:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла первая акция в рамках проекта «Накорми воробышка»

15:36 | 08.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2011. PenzaNews. Активисты общественной организации «Молодежный прорыв» провели в Пензе первую акцию в рамках проекта «Накорми воробышка», ставшего победителем конкурса молодежных социальных проектов «Твоя инициатива» Банка молодежных инициатив. Цель проекта — воспитать в детях чувство заботы о тех, кто нуждается в их помощи.

Молодые добровольцы раздали детям пакетики с кормом и буклеты с информацией об акции и конкурсах. Активисты прошли по улице Московской, после чего акция продолжилась в парке имени В.Г. Белинского и на Олимпийской аллее. За время проведения было роздано более 200 буклетов и пакетиков с кормом.

«Уже спустя два часа после проведения нам звонили дети и спрашивали, куда принести фотографии на выставку, а также интересовались, как долго будет идти акция для того, чтобы они успели сделать кормушку», — сообщил руководитель проекта Антон Дашкин.

Следующая акция пройдет 12 и 13 февраля.

Актуальное