18:57:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка ко Дню защитника Отечества

18:47 | 18.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2011. PenzaNews. Подготовка к празднованию Дня защитника Отечества начата в Пензе. В частности, очищена от снега и благоустроена территория Мироносицкого кладбища, где 23 февраля пройдет церемония возложения цветов и венков к местам братских захоронений. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В преддверии праздника, с 18 по 23 февраля в фойе торгового центра «Пассаж» проходит выставка детского рисунка учащихся ДХШ №3, посвященная Дню защитника Отечества.

В субботу, 19 февраля, в администрации города Пензы состоится встреча матерей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в мирное время.

В среду, 23 февраля, пройдут церемонии возложения венков и цветов к монументам и памятникам, могилам павших воинов на Мироносицком и Митрофаньевском кладбищах, а также кладбище в Ахунах. Затем состоятся панихида в часовне Михаила Архангела на проспекте Победы и общегородской митинг возле Монумента воинской и трудовой славы пензенцев.

Актуальное