02:22:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Футболисты из пензенских детдомов сразились в турнире на кубок компании «МегаФон»

15:07 | 21.03.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 21 марта 2011. PenzaNews. Региональный этап всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов на кубок компании «МегаФон» «Будущее зависит от тебя» состоялся в Пензе в минувшую субботу, 19 марта. В нем приняли участие юные футболисты из трех образовательных учреждений Пензенской области.

Как пояснила ИА «PenzaNews» PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных, компания проводит подобный чемпионат второй год подряд — прошедший в 2010 году турнир носил характер пробного и собрал участников лишь из нескольких регионов Поволжья.

«В этом году Пензенское отделение «МегаФона» проводит региональный этап среди воспитанников детского дома Городища, пензенского детдома №3 и лицея-интерната №3 города Пензы. Выявленный по итогам трех матчей победитель отправится в Самару, где с 25 по 28 апреля состоится Поволжский этап чемпионата», — рассказала Олеся Постных.

Она отметила, что турнир проводится как в старшей, так и в младшей возрастных группах — последняя в Пензе представлена лишь ребятами из лицея-интерната, которые автоматически проходят на следующий этап без борьбы.

В итоге в ходе упорных поединков две уверенные победы одержали учащиеся лицея-интерната, обыграв команду из Городища со счетом 5:1 и сборную детдома №3 со счетом 3:0. Лучшим игроком турнира был назван лицеист Антон Васильев, лучшем бомбардиром — воспитанник лицея-интерната Михаил Салин, а лучшим вратарем — голкипер из Городища Дмитрий Кудряшов.

Все участники матчей получили медали, сладкие призы, билеты в кино и сувениры от компании «МегаФон», а победитель был награжден кубком. Помимо организации чемпионата и предоставления призов, компания «МегаФон» подарила каждому участнику комплект футбольной формы.

Лучшая по итогам окружного этапа в Самаре сборная отправится на финальный этап, который пройдет в Сочи в конце мая. В прошлом году главным призом соревнований стала поездка в Лондон, где дети-сироты из Красноярска встретились с игроками «Арсенала» и капитаном сборной России Андреем Аршавиным.

«МегаФон» — общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов группы «Синтерра» «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД. Объединенная инфраструктура «МегаФона» и «Синтерры» присутствует во всех регионах РФ, на ее базе функционируют сети GSM 900/1800, 3G, VSAT, IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

По состоянию на 30 июня 2010 года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются: ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Altimo.

Количество абонентов сети «МегаФон» в России в данный момент составляет почти 56 млн. человек.

Актуальное