19:27:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские благотворители получат свидетельства японского Фонда мира и образования

15:11 | 25.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2011. PenzaNews. Организаторы и участники благотворительной акции, в рамках которой жители Пензы могут приобрести рисунки японских школьников, получат свидетельства Фонда мира и образования Японии. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила председатель пензенского областного отделения «Российского фонда мира» Ольга Лещенко.

«Свидетельства будут вручены как организациям, предоставляющим помещения для размещения выставок, и волонтерам, так и людям, внесшим свой вклад в поддержку пострадавших в Японии детей, приобретая рисунки школьников», — пояснила Ольга Лещенко.

По ее словам, на размещение детских работ уже дали согласие в Законодательном собрании Пензенской области, картинной галерее, вузах, художественных и общеобразовательных школах, а также в некоторых библиотеках.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ближайшее время в Пензе пройдут благотворительные выставки-продажи рисунков школьников из Японии. Целью акции, организованной областным отделением «Российского фонда мира» и пензенским фондом местного сообщества «Гражданский союз», является помощь детям, пострадавшим в результате аварии на японской АЭС «Фукусима-1».

Актуальное