17:55:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе одновременно пройдут два конкурса по энергосбережению

18:07 | 12.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 12 апреля 2011. PenzaNews. Третий межрегиональный Конкурс энергетического сотрудничества, организованный КЭС-Холдингом для юридических лиц – потребителей электрической и тепловой энергии, проходит в Пензенской области с 4 апреля по 31 мая. Параллельно в регионе решено провести конкурс для детей «Экономим творчески».

«Детский конкурс пройдет по четырем номинациям: комиксы, стенгазета, презентация и поделка. Принять участие в нем могут отдельные школьники, целые классы или группы детей и семьи», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы Пензенского филиала КЭС-Холдинга Наталья Чупракова.

Она пояснила, что на рассмотрение жюри принимаются нарисованные на бумаге комиксы и стенгазеты, компьютерные презентации, например, в формате Power Point, а также поделки из материалов, имеющих отношение к энергетической сфере.

«Мы ждем любые творческие работы, имеющие отношение к теме энергосбережения. Фантазию никто не ограничивает. Авторы трех самых интересных работ в каждой из четырех номинаций будут награждены призами», — сказала собеседница агентства.

Работы принимаются до 20 мая по адресу: г. Пенза, ул. Карла Маркса, 16, оф. 14, редакция газеты «Репортер».

Наталья Чупракова напомнила, что Конкурс энергетического сотрудничества пройдет в два этапа. По итогам первого тура конкурсные комиссии определят номинантов. Одновременно будут выявлены худшие потребители электроэнергии и тепла.

«На втором этапе будет проведена оценка номинантов с использованием предоставленной ими информации о рациональном потреблении электроэнергии и тепла, реализованных в 2010 году проектах по внедрению энергосберегающих технологий», — сказала Наталья Чупракова.

Она добавила, что церемония награждения победителей и призеров пройдет в конце мая.

Подробная информация размещена на официальном сайте Конкурса энергетического сотрудничества.

Актуальное