00:55:12 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы осужден на 2 года за угон милицейского автомобиля

15:28 | 22.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 апреля 2011. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Ленинского районного суда города Пензы, которым местный житель признан виновным в совершении угона автомобиля «ВАЗ-2106», принадлежащего УВД по Пензе. По материалам суда, преступление было совершено в декабре 2010 года.

«Установлено, что мужчина угнал милицейскую автомашину со станции техобслуживания, где работал слесарем по ремонту автомобилей. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения», — уточнили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Представитель УВД по городу Пензе не настаивал на назначении подсудимому строгого наказания. Однако мужчина ранее уже был осужден к реальному лишению свободы и спустя полгода после освобождения вновь совершил преступление средней тяжести.

«Злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд постановил взыскать в пользу УВД по городу Пензе в возмещение материального ущерба 23 тыс. 180 рублей», — добавили в пресс-службе.

На данный приговор осужденный подал кассационную жалобу, судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила ее без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 20 апреля.

Актуальное