06:48:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном выявлены нарушения при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса

16:01 | 28.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 апреля 2011. PenzaNews. Нарушения при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным полем выявлены прокуратурой города Заречного Пензенской области. Установлено, что муниципальный контракт стоимостью 40 млн. рублей исполнен подрядчиком не в полном объеме, а заказчиком представлены недостоверные сведения в финансовое управление города.

«Муниципальным учреждением «Управление капитального строительства» города Заречного, которое выступило заказчиком строительства, 15 октября 2010 года был заключен муниципальный контракт в размере 40 млн. рублей с муниципальным предприятием «Ремонтно-строительный комбинат», которое стало подрядчиком», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В октябре деньги были перечислены, а 30 ноября 2010 года муниципальный контракт расторгнут.

«В соответствии с дополнительным соглашением подрядчиком выполнены работы на указанную сумму. Сведения об исполнении муниципального контракта направлены заказчиком в финансовое управление Заречного в декабре 2010 года. Прокурорской проверкой выявлено несоответствие справок и актов выполненных работ фактическому объему», — отметили в пресс-службе.

Установлено, что муниципальный контракт исполнен не в полном объеме, а заказчиком представлены недостоверные сведения об исполнении контракта в финансовое управление города.

«По результатам проверки прокуратурой ЗАТО Заречный в отношении начальника муниципального учреждения «Управление капитального строительства» Заречного возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.31 КоАП РФ, в адрес главы администрации Заречного внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства, законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд и законодательства о противодействии коррупции», — добавили в пресс-службе.

Актуальное