09:26:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев предложил мэру Пензы поездить по городу в инвалидном кресле

13:32 | 02.06.2011 | Политика

Печать

Пенза, 2 июня 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, говоря о создании комфортной среды для людей с ограниченными возможностями, в ходе встречи с представителями некоммерческих и общественных организаций в среду, 1 июня, предложил главе администрации Пензы Роману Чернову поездить по городу в инвалидной коляске.

Главе региона был задан вопрос от имени общества инвалидов, связанный с высокими бордюрами на улицах и проблемами переезда дорог на инвалидных колясках. В присутствии участников «круглого стола» Василий Бочкарев позвонил Роману Чернову.

«Возьмите инвалидную коляску и пусть строители, которые поставили такие высокие бордюры, попробуют вас перенести», — сказал губернатор в телефонном разговоре.

Василий Бочкарев дал поручение сформировать рабочую группу из представителей исполнительной власти и НКО для участия в экспертизе всех проектов, требующих специальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, передает «Интерфакс».

Актуальное