01:18:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «МегаФон» обучила мобильной грамотности более 10 тыс. пензенских школьников

12:46 | 03.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2011. PenzaNews. Более 10 тыс. учащихся из 45 школ Пензы, Каменки, Никольска, Кузнецка и Сердобска побывали на уроках «Мобильной грамотности», проведенных компанией «МегаФон» в течение учебного года. Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», проект стартовал в Пензенской области в феврале 2010 года.

Школьники узнали о правилах хорошего тона при использовании мобильных телефонов, об уловках телефонных мошенников, о том, как уберечь телефон от кражи и потери, о принципах работы сотовых сетей и возможностях связи третьего поколения.

Программа «Мобильных уроков» рассчитана на разные классы и возрасты, но основной упор делается на школьников в возрасте 11–16 лет, когда проявляется максимальный интерес к новым технологиям.

«Школьники получили современную, изложенную в доступной форме информацию о правилах использования сотового телефона, поняли, как правильно действовать в случае его потери или кражи. Особенно хочу отметить методическую составляющую: уроки с использованием мультимедийных технологий, в форме диалога с учениками, а также специальные тетрадки помогают лучше запомнить материал», — отметила учитель МХК школы №4 города Каменки Татьяна Черняева.

«Появление этого проекта вызвано реалиями современной жизни. Сегодня мобильниками пользуются не только взрослые люди. Сотовый телефон в руках первоклашки — обычное явление, при этом школьники легко могут стать жертвой мобильных мошенников. Поэтому в рамках мобильных уроков мы знакомим школьников с правилами мобильной этики, безопасности и возможностями современной мобильной связи», — сказал директор Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Брюхачев.

Актуальное