03:21:49 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На 65 тыс. рублей оштрафован пензенец, ударивший полицейского в пах

11:16 | 13.04.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 13 апреля 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 65 тыс. рублей назначено судом 41-летнему жителю Пензы, ударившему в пах полицейского.

На 65 тыс. рублей оштрафован пензенец, ударивший полицейского в пах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Находясь на остановке общественного транспорта, гражданин с видимыми признаками опьянения громко беспричинно и безадресно выражался грубой нецензурной бранью. На замечания граждан и сотрудников полиции он не реагировал, продолжал сквернословить, вел себя нагло и вызывающе, тем самым проявляя явное неуважение к обществу. Его противоправные действия были пресечены полицейским отдельной роты патрульного постовой службы, который попросил мужчину проехать с ним в УМВД России по городу Пензе для разбирательства», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что, будучи недовольным действиями полицейского, он нанес ему удар ногой в пах, причинив ушиб и физическую боль.

«После этого с целью избежания привлечения к административной ответственности мужчина прошел в салон принадлежащего ему автомобиля, игнорируя требования сотрудника полиции остановиться и проехать в отдел для разбирательства. Видя, что полицейский находится в боковом дверном проеме, гражданин взялся за ручку двери и с усилием задвинул ее, нанеся удар по ноге сотрудника полиции», — сказала собеседница агентства.

Юлия Макарова уточнила, что суд признал мужчину виновным в применении насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Актуальное