15:16:19 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Белинского района осужден за избиение участкового, пытавшегося забрать у него ружье

10:35 | 25.04.2016 | Криминал

Печать

Белинский, 25 апреля 2016. PenzaNews. Наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно назначено жителю Белинского района Пензенской области 1982 года рождения, который признан судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Житель Белинского района осужден за избиение участкового, пытавшегося забрать у него ружье

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В начале февраля участковый уполномоченный отдела МВД России по Белинскому району, находясь в одном из сел в связи с исполнением им своих должностных обязанностей по проведению мероприятий по выявлению фактов браконьерства, совместно с другим участковым обнаружил гражданина, в действиях которого усматривались признаки нарушения правил охоты», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Белинского районного суда.

Он добавил, что сотрудник полиции прошел на территорию домовладения гражданина, где нашел последнего с признаками алкогольного опьянения.

«Участковый попытался изъять у него охотничье ружье. Однако тот, выражая недовольство законными действиями участкового, нанес полицейскому рукой несколько ударов в область лица и туловища, причинив телесные повреждения, оценивающиеся как непричинившие вред здоровью человека», — добавил собеседник агентства.

По его словам, осужденный заявил ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства, которое подтвердил в заседании, заявив, что он признает вину в инкриминируемом ему деянии, доказательства его вины не оспаривает.

«При вынесении решения суд принял во внимание чистосердечное раскаяние в содеянном, признание мужчиной своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, плохое состояние здоровья его родителей, а также то, что совершенное преступление относится к категории средней тяжести, а подсудимый характеризуется в целом удовлетворительно», — резюмировал представитель суда.

Актуальное