16:19:48 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан мужчина, который поджег соседа в коллекторе теплотрассы

10:58 | 26.04.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 26 апреля 2016. PenzaNews. 45-летний житель Пензы задержан по подозрению в убийстве 41-летнего знакомого, сгоревшего в коллекторе теплотрассы на прошлой неделе.

В Пензе задержан мужчина, который поджег соседа в коллекторе теплотрассы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия 20 апреля между мужчинами — обитателями теплотрассы на улице Экспериментальной — возник конфликт. Тогда подозреваемый, имея давние обиды на своего приятеля, решил совершить его убийство. В целях осуществления задуманного он облил бумагу подсолнечным маслом и поджег ее, после чего кинул в коллектор теплотрассы. Находившийся там мусор воспламенился. Потерпевший не смог выбраться самостоятельно и получил термические повреждения тела. От отравления окисью углерода мужчина скончался на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Юлия Пилясова.

Она уточнила, что подозреваемый дал признательные показания.

«По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следственными органами проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное