06:57:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском УФСИН подведены итоги первого этапа операции «Наркоман»

12:49 | 11.05.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 11 мая 2016. PenzaNews. Итоги первого этапа профилактической операции «Наркоман», организованной уголовно-исполнительными инспекциями регионального управления ФСИН России и участковыми уполномоченными полиции, подведены в Пензенской области.

В пензенском УФСИН подведены итоги первого этапа операции «Наркоман»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе нее были проверены лица, осужденные к видам наказаний, не связанным с лишением свободы, а также те, которым вынесены приговоры за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Особое внимание уделялось проверке лиц, имеющих отсрочку исполнения обязанностей по приговору суда на период прохождения лечения от наркомании.

«Нами выявлено 36 фактов нарушений условий отбывания наказаний осужденными без изоляции от общества, и 17 осужденных привлечены к административной ответственности», — отметил начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Пензенской области Игорь Коршунов.

В рамках операции совместно с наркологическими диспансерами и кабинетами было организовано более 30 мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и призванных напомнить о вреде употребления наркотиков.

По результатам операции «Наркоман» сотрудниками УИИ приняты меры: в суды направлено 24 материала, из них 15 — на продление испытательного срока, четыре — на дополнение ранее установленных судом обязанностей, пять — на замену наказания лишением свободы.

Актуальное