12:42:03 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено дело по факту сдачи на металлолом украденного автомобиля

14:56 | 31.05.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 31 мая 2016. PenzaNews. Уголовное дело о хищении автомобиля, на протяжении длительного времени стоявшего на Жемчужном проезде, так как его владелец еще в 2014 году был лишен права управления транспортным средством, возбуждено в Пензе.

В Пензе возбуждено дело по факту сдачи на металлолом украденного автомобиля

Фото: 58.mvd.ru

«Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили, что похищенный автомобиль отбуксировали при помощи другой машины. Оперативники выяснили маршрут ее передвижения, благодаря чему обнаружили транспортное средство на территории одного из предприятий в Октябрьском районе Пензы — машину приняли как металлолом без документов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что была установлена причастность к совершению преступления двоих жителей Пензы, которые дали признательные показания.

«Как пояснил один из них, ему стало известно, что неподалеку от автовокзала находится автомобиль, владелец которого проживает за пределами Пензы, и машина ему не нужна. Мужчина сообщил об этом своему приятелю, вместе с которым они решили похитить автомобиль. Деньги, полученные в пункте приема металла, злоумышленники разделили», — пояснили в полиции.

В пресс-службе отметили, что машина возвращена владельцу.

Актуальное