06:48:01 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы осужден за кражу, совершенную из-за забытого в замке ключа

10:31 | 20.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 20 июля 2016. PenzaNews. 19-летний житель Пензы, ранее осужденный условно за незаконное хранение наркотиков и несколько эпизодов краж, проведет три года в колонии общего режима за совершение тайного хищения имущества с незаконным проникновением в жилище.

Житель Пензы осужден за кражу, совершенную из-за забытого в замке ключа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В марте мужчина зашел в подъезд одного из домов по улице 8 Марта, где на седьмом этаже увидел в замочной скважине входной двери квартиры ключ. Как выяснилось позже, семья, проживавшая там, в это время ушла гулять с ребенком. Молодой человек решил проникнуть в квартиру и похитить из нее имущество. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он открыл ключом входную дверь», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она пояснила, что из квартиры злоумышленник забрал мужские часы, золотой браслет, кольцо и ноутбук.

«Общая стоимость похищенного составила почти 88 тыс. рублей. Часть украденного осужденный подарил родственнику и друзьям, а оставшееся — сдал в ломбард», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, после задержания преступника все имущество было возвращено их законным владельцам.

Актуальное