13:34:21 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Новосибирском задержана фура с 50 тыс. бутылок поддельной водки из Пензы

08:44 | 21.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 21 июля 2016. PenzaNews. Уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» возбуждено в отношении 32-летнего водителя, остановленного сотрудниками Госавтоинспекции на 985 км автодороги «Иртыш», в автомобиле которого обнаружено 50 тыс. бутылок поддельной водки из Пензы.

Под Новосибирском задержана фура с 50 тыс. бутылок поддельной водки из Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам мужчины, продукция была загружена на одной из стоянок города, а доставить ее планировалось в Иркутск.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД России по Новосибирской области, в ходе проверки документов и осмотра перевозимого груза было установлено, что сопроводительные документы не соответствуют действительности — вместо заявленных строительных материалов в автомобиле находилась алкогольная продукция.

«В настоящее время проведена экспертно-криминалистическая экспертиза, которая установила, что марки на бутылках перевозимой продукции изготовлены не федеральным государственным учреждением «Гознак». Образцы продукции будут направлены на исследование на предмет определения опасности для здоровья потребителей», — пояснили в ведомстве.

В МВД уточнили, что также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

«Водителю уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», — отметили в пресс-службе.

В полиции добавили, что в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконному обороту фальсифицированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

Актуальное