05:56:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителю Пензы предъявлено обвинение в убийстве гостя из Тольятти

16:01 | 22.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Обвинение в убийстве знакомого, приехавшего из города Тольятти, предъявлено 39-летнему жителю Пензы.

Жителю Пензы предъявлено обвинение в убийстве гостя из Тольятти

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, в ночь на 11 июля трое мужчин после рабочей вахты в Тольятти приехали к своему знакомому, проживающему в городе Пензе», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, в ходе распития спиртного один из гостей стал высказывать оскорбления в адрес другого, в результате чего между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку.

«Чтобы успокоить разбушевавшегося 46-летнего гостя хозяин квартиры повалил его на пол, после чего двумя связанными и скрученными между собой занавесками связал ему за спиной руки, а также стал удавливать и стягивать шею. В результате механической асфиксии мужчина скончался на месте происшествия», — добавила собеседница агентства.

Она отметила, что в настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

«Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», — резюмировала Людмила Фомина.

Актуальное