22:04:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Забравший из магазина четыре бутылки пива житель Пачелмы проведет в колонии 1,5 года

12:33 | 26.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 26 июля 2016. PenzaNews. Наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима назначено судом жителю поселка Пачелма Пензенской области за попытку совершить грабеж.

Забравший из магазина четыре бутылки пива житель Пачелмы проведет в колонии 1,5 года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«8 апреля молодой человек 1996 года рождения, находясь в магазине «Копейка» в поселке Пачелма, увидел в холодильной витрине четыре бутылки пива объемом 2,3 литра. Он открыл дверь холодильной витрины, откуда взял бутылки с пивом и попытался скрыться, не реагируя на громкие требования продавца», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, свой преступный умысел довести до конца молодой человек не смог, так как был задержан случайным прохожим, который увидел убегавшего из магазина молодого человека с пивом в руках и продавца магазина, просившую о помощи.

«При назначении наказания суд учел, что указанный гражданин совершил данное преступление в период испытательного срока, установленного ему предыдущим приговором», — пояснила Светлана Артамонова.

Она добавила, что приговор вступил в законную силу.

Актуальное