22:43:08 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подозреваемый в убийстве фермера житель Пензенской области заключен под стражу

12:44 | 26.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 26 июля 2016. PenzaNews. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении 21-летнего жителя села Вадинск Пензенской области, обвиняемого в убийстве фермера и покушении на жизнь его жены.

Подозреваемый в убийстве фермера житель Пензенской области заключен под стражу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по связям со СМИ Людмила Фомина, информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в минувший четверг, 21 июля.

«Около частного дома в деревне Куриловка Вадинского района было обнаружено тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Рядом с погибшим без сознания находилась его 51-летняя супруга, которая была госпитализирована с колото-резаными ранениями», — сказала собеседница агентства.

Людмила Фомина пояснила, что вечером двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле приехали к дому фермера, занимавшегося разведением овец на окраине деревни.

«Один из них остался в машине, а другой направился к хозяину дома. В ходе разговора между ранее незнакомыми мужчинами возникла ссора, в результате которой обвиняемый избил фермера, после чего взял в автомобиле нож и нанес не менее трех ударов в область шеи потерпевшего», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, на крики из дома вышла супруга потерпевшего, которая попыталась оказать сопротивление и, схватив топор, бросила его в лобовое стекло автомашины.

«Тогда злоумышленник имевшимся ножом нанес не менее семи ударов женщине в голову и тело. От полученных телесных повреждений потерпевшая потеряла сознание. Посчитав, что она мертва, обвиняемый с приятелем скрылись с места происшествия», — сказала она.

Людмила Фомина уточнила, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Актуальное