18:57:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обещавшая дополнительные выплаты цыганка забрала у пенсионерки 55 тыс. рублей

09:44 | 27.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 27 июля 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции разыскивают женщину цыганской внешности, которая подозревается в краже 55 тыс. рублей у 82-летней жительницы Пензы.

В Пензе обещавшая дополнительные выплаты цыганка забрала у пенсионерки 55 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Потерпевшая пояснила, что утром во вторник, 26 июля, в ее квартиру по улице Суворова под предлогом оформления дополнительных пенсионных выплат и обмена денег проникла неизвестная женщина. После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу сбережений», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что на вид разыскиваемой 28–30 лет, рост 160–165 см, она среднего телосложения, волосы черные, глаза темные.

«Была одета в белую футболку с цветным рисунком, голубые брюки, на ногах — темные балетки. При себе имела темно-коричневую сумку», — добавили в полиции.

В управлении уточнили, что по данному факту проводится проверка, а сотрудники полиции принимают меры по установлению личности подозреваемой и ее задержанию.

Актуальное