В Пензе укусивший инспектора ДПС пьяный водитель проведет в колонии 1,5 года
Печать
Пенза, 21 сентября 2016. PenzaNews. Наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении назначено жителю Пензы, который признан судом виновным в применении насилия к представителю власти.
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
«Ночью 1 июля на участке автодороги возле дома №11 на улице Рахманинова за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения инспектором ДПС был правомерно остановлен автомобиль «ВАЗ». Пьяный водитель стал препятствовать своему задержанию, желая избежать привлечения к административной ответственности. Он ударил инспектора сначала ногой в область левой голени, а затем, находясь в служебном автомобиле полиции, нанес потерпевшему не менее двух ударов головой и плечами по телу, после чего укусил его за левое плечо, причинив инспектору кровоподтеки и ссадины, не расценивающиеся как вред здоровью человека», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Октябрьского районного суда Пензы.
Он уточнил, что окончательно назначенное наказание включает в себя частично неотбытое по предыдущему приговору.
«Заявленный потерпевшим сотрудником полиции гражданский иск к подсудимому о возмещении морального вреда признан подсудимым и удовлетворен судом полностью на сумму 10 тыс. рублей», — резюмировал собеседник агентства.