12:41:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предъявлено обвинение осужденному, бросившему доску в сотрудника ИК

10:58 | 19.02.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 19 февраля 2016. PenzaNews. Обвинение в дезорганизации деятельности исправительного учреждения предъявлено 21-летнему мужчине, отбывающему наказание в пензенской колонии №7 за совершение кражи.

В Пензе предъявлено обвинение осужденному, бросившему доску в сотрудника ИК

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, около 3.00 23 декабря 2015 года осужденный, находясь на территории жилой зоны ИК-7, применил в отношении оперуполномоченного оперативного отдела насилие — целенаправленно бросил доску, которая попала в голову представителю администрации колонии», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в результате потерпевший получил кровоподтеки и раны височной области, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.

«К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное