23:50:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На бывшую чиновницу администрации, обещавшую за деньги помочь с усыновлением, завели дело

14:22 | 11.03.2016 | Криминал

Печать

Вадинск, 11 марта 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главного специалиста по опеке и попечительству администрации Вадинского района Пензенской области, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

На бывшую чиновницу администрации, обещавшую за деньги помочь с усыновлением, завели дело

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, в августе 2015 года к сотруднице администрации обратилась женщина с просьбой посодействовать в поиске ребенка и последующем его усыновлении. Подозреваемая, заранее зная, что каких-либо действий, направленных на удовлетворение просьбы женщины совершать не будет, потребовала передать ей вознаграждение в размере 20 тыс. рублей, а через несколько дней — еще 50 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что подозреваемая добровольно возместила 70 тыс. рублей, которые были похищены у потерпевшей.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное