18:12:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области ожидается рост событийных мероприятий

10:53 | 24.03.2016 | Культура

Печать

Пенза, 24 марта 2016. PenzaNews. Рост событийных мероприятий прогнозируется в Пензенской области в 2016 году. Об этом сообщила начальник управления культуры и архива региона Татьяна Курдова в ходе заседания облправительства в четверг, 24 марта.

В Пензенской области ожидается рост событийных мероприятий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По ее словам, календарь мероприятий, формирование которого пока продолжается, будет опубликован на портале «Туризм и отдых в Пензенской области».

«Наблюдаются сезонные колебания при посещении нашего сайта, но это нормально», — отметила Татьяна Курдова.

Она добавила, что в последнее время наблюдается снижение числа мероприятий для туристов в районах Пензенской области, так как соответствующий конкурс на получение субсидий на эти цели в 2014–2015 годах не проводился.

«Сельский туризм в основном представлен базами отдыха и гостевыми домами», — уточнила начальник управления культуры и архива региона.

Татьяна Курдова добавила, что в рамках работы по созданию привлекательных туристических объектов в деревнях и селах был создан список из 23 инвестплощадок, который направлен в Ростуризм для согласования и последующего поиска инвесторов.

«Хорошей традицией стало посещение Пензенской области людьми из Самары, прибывающими на поездах. […] В 2016 планируется принять два таких поезда», — отметила она.

Актуальное