07:40:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Посольство Франции в РФ и Альянс Франсез поддержат пензенский фестиваль

10:02 | 16.05.2016 | Культура

Печать

Пенза, 16 мая 2016. PenzaNews. Посольство Франции в РФ и Альянс Франсез поддержат международный фестиваль французской песни, который ежегодно проводится на базе Пензенского государственного университета.

Посольство Франции в РФ и Альянс Франсез поддержат пензенский фестиваль

Фото: Pnzgu.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ПГУ, соответствующая договоренность достигнута по итогам встречи композитора, продюсера и аранжировщика Пьера-Мишеля Вербера и координатора работы французских Альянсов в РФ, атташе по вопросам культуры посольства Франции в России Мирей Шеваль.

«В частности, в 2017 году при их помощи планируется участие в концертной программе фестиваля известных французских исполнителей», — сказали в вузе.

XVII международный фестиваль французской песни состоялся на историко-филологическом факультете педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ в минувшую пятницу, 13 мая.

Мероприятие проводилось в рамках Дней Франкофонии. Под Франкофонией понимаются страны, в которых французский язык имеет официальный статус или в которых значительная часть населения владеет им. К таким относятся: Франция, Бельгия, Швейцария, Канада, Монако, Люксембург и значительная часть африканских стран.

Почетным гостем фестиваля стал французский композитор, продюсер и аранжировщик Пьер-Мишель Вербер, который долгие годы является идейным вдохновителем и одним из организаторов мероприятия.

Актуальное