09:35:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил Никите Михалкову организовать показ его фильмов

14:05 | 19.05.2016 | Культура

Печать

Пенза, 19 мая 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил председателю Союза кинематографистов России, народному артисту РСФСР Никите Михалкову организовать мероприятие, в рамках которого жители региона получат возможность посмотреть картины с его участием.

Пензенский губернатор предложил Никите Михалкову организовать показ его фильмов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Хотел бы предложить Вам рассмотреть возможность в рамках Года [российского] кино посвятить неделю или месяц фильмам с Вашим участием», — сказал Иван Белозерцев в ходе встречи, состоявшейся в губернаторском доме в четверг, 19 мая.

«Ретроспективу имеете в виду?» — поинтересовался Никита Михалков.

Получив утвердительный ответ, он пообещал подумать над подобным проектом.

В продолжение темы Иван Белозерцев сообщил, что в Пензе для организации масштабного показа созданы все условия: к 350-летию города построен большой киноконцертный зал, работают кинотеатры, в том числе в торговых центрах.

«Ваши фильмы любимы народом, в том числе и на пензенской земле. […] Они учат многому — и любви к Родине, и уважению к старшим, приобщают к культуре и нравственности», — подчеркнул губернатор Пензенской области.

Актуальное