08:22:24 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Никольске завершил работу молодежный фестиваль по художественному стеклу

16:18 | 27.05.2016 | Культура

Печать

Пенза, 27 мая 2016. PenzaNews. Международный молодежный фестиваль по художественному стеклу завершил свою работу в городе Никольске Пензенской области.

В Никольске завершил работу молодежный фестиваль по художественному стеклу

Фото: Vk.com/penzagallery

Участниками торжественного мероприятия, организованного по этому случаю в местном бизнес-инкубаторе, стали опытные и начинающие мастера и художники, почетные гости и официальные лица.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации Никольского района Людмила Линина и и.о. заместителя начальника управления культуры и архива Пензенской области Николай Сизов.

Они выразили благодарность организаторам и участникам значимого культурного мероприятия, после чего вручили заслуженные награды.

Затем в никольском музее стекла и хрусталя состоялось торжественное открытие выставки, в экспозицию которой вошло 23 работы участников фестиваля.

Все желающие получили возможность увидеть то, над чем студенты и молодые профессионалы из Пензенской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии в течение 10 дней трудились на предприятиях никольского стекольного кластера.

Актуальное