04:11:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Доехать из Пензы на лермонтовский праздник в «Тарханы» можно будет за 450 рублей

10:28 | 28.06.2016 | Культура

Печать

Пенза, 28 июня 2016. PenzaNews. Стоимость проезда из Пензы до государственного музея-заповедника «Тарханы» в Белинском районе, где в предстоящую субботу, 2 июля, состоится ежегодный лермонтовский праздник, и в обратном направлении можно будет за 450 рублей.

Доехать из Пензы на лермонтовский праздник в «Тарханы» можно будет за 450 рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, такова стоимость проезда по маршруту «Пенза — Лермонтово — Пенза» без предоставления льгот.

«Бесплатный проезд будет предоставлен детям не старше 7 лет, если ребенок не занимает отдельного места», — отметили в мэрии.

В пресс-службе уточнили, что всего решено выделить 20 автобусов большой вместимости — они будут поданы к 7.30 на площадь Ленина.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в этом году девизом лермонтовского праздника станут слова «Любить – необходимость мне».

По традиции мероприятие начнется с возложения цветов на могилу поэта. Затем состоится творческая встреча с писателями и артистами в Зеленом театре, после этого — вручение премии имени М.Ю. Лермонтова.

В качестве почетных гостей ожидаются дагестанский поэт Магомед Ахмедов, российская певица Марина Девятова, поэт Андрей Дементьев, заслуженный артист России Александр Маршал.

В программе праздника — чтение стихов, игры лермонтовского времени, мастер-классы тарханских ремесел и по обучению вальсу, написание писем-признаний в любви, фортепианный концерт, а также выступление оркестра под управлением Семена Гольцмана.

Актуальное