06:33:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская картинная галерея за полгода заработала около 1,5 млн. рублей

11:05 | 02.07.2016 | Культура

Печать

Пенза, 2 июля 2016. PenzaNews. Пензенская картинная галерея имени К.А. Савицкого заработала 1 млн. 469 тыс. рублей за шесть месяцев 2016 года, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил директор учреждения культуры Кирилл Застрожный.

Пензенская картинная галерея за полгода заработала около 1,5 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Комментируя основные показатели работы по отношению к плановым, установленным на текущий год, а также к аналогичным за прошлый год, он отметил, что 13 из них перевыполнены.

«Но это если говорить о работе галереи в целом, три показателя ниже прошлогодних у никольского музея стекла и хрусталя [филиал пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого], а именно: посещаемость, количество экскурсий и размер заработанных собственных средств. Это говорит о том, что работе нашего филиала необходимо уделить более пристальное внимание. Хотя плановые показатели текущего года, кроме внебюджетных средств, Никольск выполнил», — пояснил Кирилл Застрожный.

Вместе с тем он обратил внимание на работу музея одной картины, который также является филиалом галереи: плановые показатели за шесть месяцев 2016 года перевыполнены по сеансам на 31%, по заработанным средствам на 40%, а по сравнению с прошлым годом собственных заработанных средств стало на 77% больше.

«Такой предварительный анализ еще раз показывает, что мне как руководителю необходимо более оперативно и тщательно контролировать деятельность всех подразделений галереи не только по итогам квартала и полугодия, а буквально ежемесячно и еженедельно», — признал директор учреждения культуры.

Говоря о результатах работы картинной галереи, он уточнил, что проведено на 26 экскурсий больше, чем в прошлом году, на 22% увеличилось количество массовых мероприятий, на 5% — проведенных лекций.

«Все это говорит о том, что в галерее работоспособный творческий коллектив. Сложилась нормальная деловая атмосфера, что позволяет нам достаточно уверенно смотреть в будущее, несмотря на очень сложное и напряженное финансовое положение», — отмечается в сообщении, опубликованном от имени Кирилла Застрожного в группе пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого в социальной сети «ВКонтакте».

Актуальное