10:16:24 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская картинная галерея планирует бесплатно предоставлять площади молодым художникам

16:16 | 20.07.2016 | Культура

Печать

Пенза, 20 июля 2016. PenzaNews. Сотрудники пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого приступили к разработке проекта «Дебют в картинной галерее», в рамках которого планируется бесплатно предоставлять площади для организации выставок молодых художников.

Пензенская картинная галерея планирует бесплатно предоставлять площади молодым художникам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы планируем в ближайшее время начать такой проект [...] для молодых художников, которые еще малоизвестны, не широко разрекламированы, еще ни разу нигде не выставлялись», — сообщил ИА «PenzaNews» заведующий отделом современного искусства учреждения Дмитрий Бушмин в среду, 20 июля.

Он уточнил, что организаторы проекта также ожидают предложений по реализации задумки от творческой интеллигенции Пензы.

«Может, это будет выставка не одного художника, а будет пять, десять художников по две-три работы, но чтобы они просто были представлены в широкий свет», — отметил собеседник агентства.

По его словам, реализовать проект «Дебют в картинной галерее» планируется ближе к осени.

«Пока что будем думать, консультироваться. Найдутся первые желающие — проведем по возможности экспериментальную выставку в сентябре, начале осени», — резюмировал Дмитрий Бушмин.

Актуальное