11:45:00 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский драмтеатр не получил контракт Минкульта на проведение фестиваля «Маскерадъ»

15:48 | 22.07.2016 | Культура

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Министерство культуры России заключило государственный контракт на проведение второго международного театрального фестиваля «Маскерадъ», зародившегося в Пензе, с ООО «Малибу-Майс» из Екатеринбурга, которое признано победителем электронного аукциона.

Пензенский драмтеатр не получил контракт Минкульта на проведение фестиваля «Маскерадъ»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Общая цена услуг по госконтракту составила 1 млн. 851 тыс. 300 рублей.

Согласно техническому заданию, которое является частью договора, в рамках фестиваля необходимо провести шесть мероприятий — пять фестивальных показов спектаклей по произведениям драматургии советского периода, а также одно заседание дискуссионного клуба с участием ведущих критиков.

При этом предполагаемое количество зрителей составляет 6 тыс. человек, а наполняемость залов должна быть не менее 95%.

Сроки проведения мероприятия — с 21 по 26 октября. В качестве места проведения фестиваля указана Пенза.

В соответствии с требованиями заказчика, в программе проекта должны быть представлены спектакли Москвы, Саратова, Нижнего Тагила, Уфы и Казани.

По информации, которой располагает ИА «PenzaNews», всего на открытый аукцион поступило три предложения — от пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского с ценой контракта 1 млн. 894 тыс. 860 рублей, ООО «Плацебо» из Санкт-Петербурга — 1 млн. 862 тыс. 190 рублей и ООО «Малибу-Майс» из Екатеринбурга — 1 млн. 851 тыс. 300 рублей. В итоге последняя организация, предложившая самую низкую цену, и была признана победителем.

Контракт с ней заключен 20 июля.

Актуальное